В Липецкой области задержаны подозреваемые в краже с большегрузного автомобиля на автодороге «Орел-Тамбов»

В Липецкой области задержаны подозреваемые в краже с большегрузного автомобиля на автодороге «Орел-Тамбов»

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

Трое неработающих жителей Задонского района Липецкой области  задержаны полицейскими за попытку  кражи из большегрузного автомобиля.

Предварительно установлено, что молодые люди приспособили легковой автомобиль ВАЗ 21112 - сняли пассажирские кресла, сделали лобовое стекло съемным. Для бесшумного «абордажа» на передний бампер крепилась автомобильная покрышка. «Разгрузили» фуру ночью на 255 км автодороги «Орел-Тамбов». Подозреваемые на автомобиле с выключенными фарами, не снижая скорости, подъехали  сзади вплотную к большегрузу. Один из участников похищения на ходу вылез  на капот "ВАЗ 21112", вскрыл фургон и передал похищенное в салон подельникам. Добычей похитителей стало  мясо птицы.  

О совершаемых маневрах водителю  большегруза просигнализировал, двигавшийся в попутном направлении водитель автомобиля ГАЗель. 

О происходящем сообщили в полицию.  В кротчайшие сроки подозреваемые в преступлении были задержаны сотрудниками органов внутренних дел ОМВД России по Задонскому району.

В  рамках расследования уголовного дела они будут отработаны на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:03
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru