Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 23-летний житель области угрожал убийством матери

Зачастую жетрвами "разборок"  на почве злоупотребления спиртным становятся самые близкие виновному люди.

Так, мировым судьей Воловского судебного участка 24-летний житель с. Захаровка Воловского района признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и  ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством).

Как установлено материалами уголовного дела,  21 ноября 2017 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил своего родного дядю, причинив ему перелом ребра.   

Мать молодого человека попыталась остановить сына, но сама стала потерпевшей.

Приставив нож к шее матери, подсудимый стал угрожать ей убийством.

Учитывая агрессивное состояние сына, у женщины были все основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

Испугавшись ответственности, подсудимый  скрылся с места жительства, не являлся по вызовам в суд,  в связи с чем был объвлен в розыск и в скором времени задержан сотрудниками полиции.

По результатам судебного слушания дела суд приговорил виновного к 1 году ограничения свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

 

 Прокуратура Воловского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:30
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru