Опасный преступник, совершивший особо тяжкое преступление на территории Кыргызской Республики, будет выдан правоохранительным органам иностранного гос

Одним из важных направлений деятельности прокуратуры области продолжает оставаться сфера международно-правового сотрудничества.

В ходе проведённых органами прокуратуры мероприятий установлено, что К., отбывающий в исправительном учреждении области наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осуждён под вымышленными анкетными данными, и в действительности является лицом, находящимся в межгосударственном розыске, объявленном правоохранительными органами Кыргызской Республики.

После получения заключения дактилоскопического исследования, исследования по фотоснимкам, проведения иных проверочных мероприятий, органами прокуратуры достоверно была установлена личность преступника.

Поскольку препятствий к экстрадиции, предусмотренных действующим законодательством, установлено не было, постановлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики о выдаче К. для привлечения к уголовной ответственности за убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем, и за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

После отбытия наказания, назначенного приговором российского суда,  К. будет передан правоохранительным органам иностранного государства.

 

 Прокуратура области 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:23
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru