Студентки ЕГУ завоевали награды в Москве

В столице завершился чемпионат России среди студентов по дзюдо. Две спортсменки из Липецкой области стали призёрами соревнований.

Отличились представительницы Елецкого госуниверситета Ирина Харитонова и Анастасия Ноздреватых. Магистрантка института физкультуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ Харитонова завоевала «серебро» в весовой категории свыше 78 кг. Правда, у Ирины в этом весе была всего одна соперница - Евгения Кондрашова из Выборга Ленинградской области, которая, победив Харитонову, и стала чемпионкой.

Студентка второго курса того же института ЕГУ Ноздреватых соревновалась в весе до 78 кг. Ельчанка в упорном поединке с минимальным счётом проиграла будущей победительнице турнира Алине Лянка из Москвы, а кроме того, уступила и серебряному призёру, ещё одной москвичке Дарье Чибизовой. Однако победа над Анной Васильевой из Смоленска позволила Анастасии подняться на пьедестал почёта.

Мужская половина сборной Липецкой области осталась без медалей. Дмитрий Мочалин и Никита Деулин поделили 9-12-е места в весовой категории до 66 кг, Иван Осинкин также стал 9-м в весе до 73 кг, а Никита Агафонов в этой же категории занял 13-е место. 13-м стал и Денис Севостьянов в весе до 81 кг.