Погоня КБК успехом не увенчалась

Баскетболистки «Липчанки» с гостьями из Костромы играли почти без замен и в концовке едва не разбазарили добытое в первой половине встречи преимущество. Однако всё обошлось - 72:63.

Поначалу всё складывалось для хозяек хорошо. Правда, первые полторы минуты остались за КБК - 2:6, но потом «Липчанка» прибавила и после трёхочкового Юлии Антоньянц оторвалась на 7 очков - 19:12. К концу первой половины матча наши девушки окончательно почувствовали вкус к игре и ещё один дальний бросок, на этот раз в исполнении Татьяны Шараповой, установил итог двух четвертей - 45:26.

Однако столь «могучее», как любит говаривать наш губернатор, преимущество, во втором тайме постепенно сводилось на нет. За четыре с половиной минуты до окончания встречи Шарапова получила пятый фол и отправилась на скамейку запасных, после чего КБК набрал шесть очков кряду и за минуту до сирены заметно сократил отставание - 72:63.

Наставник костромичек Илья Романов взял тайм-аут, но наверстать упущенное в первой половине матча гостьи всё же не смогли, а счёт больше не изменился.

Тем не менее, воскресный повторный матч между этими же соперниками обещает быть ещё более упорным и куда более непредсказуемым. Начало встречи в 10 утра.

А в субботу лучшей в составе «Липчанки» была лидер команды в этом сезоне Татьяна Архипова, набравшая 17 очков и совершившая 19 подборов. На счету Анны Прониной также 17 баллов, а у КБК отличилась Екатерина Гусева (не та самая актриса, но тоже очень симпатичная девушка). В её активе 24 очка, 8 подборов и 9 перехватов.

Липчанка (Липецк) - КБК (Кострома) - 72:63 (25:17, 20:9, 13:15, 14:22)

Липчанка: Шарапова - 12/2+7 подб.+5 пер., Игнатовская - 13+9 подб., Антоньянц - 6/2, Пронина - 17/1+3 перехв., Архипова - 17+19 подб.+2 б.-ш. (Сабинина - 7/1, Литвинова - 0, Гречишникова - 0).

КБК: Егорычева - 5+7 пер., Силанова - 8, Чагина - 17/1+12 подб., Круглова - 2, Гусева - 24/1+8 подб.+9 перехв. (Кураленок - 4, Гамакова - 2, Власова - 0, Жагарайте - 1).

2-очковые: 21/47 (44,7%) - 21/50 (42%). 3-очковые: 6/22 (27,3%) - 2/17 (11,8%). Штрафные: 12/18 (66,7%) - 15/21 (71,4%). Подборы: 57 (35+22) - 35 (22+13). Перехваты: 12 - 17. Потери: 29 - 21. Фолы: 20 - 14.

Судьи А.Сёмин, Ю.Новиков (оба - Липецк). 17 февраля. Липецк. ДС Динамо. 100 зрителей.