По требованию прокурора Елецкого района автодорога в с. Казаки будет приведена в надлежащее состояние

Прокуратура Елецкого района  провела проверку по коллективному обращению жителей с.Казаки, недовольных эксплуатационым состоянием  автодороги по ул.Заводская п. 1 Мая.

Как установлено в ходе проверки, проект организации дорожного движения по автодороге не разработан, автодорога не обустроена техническими средствами организации дорожного движения, мосты и плотины на ней не оборудованы ограждениями, не установлены необходимые дорожные знаки,  в п. 1 Мая дорога не имеет стационарного электрического освещения и др.

 

Учитывая, что такое состояние дороги существенно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий,   прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального района исполнить свои полномочия  в сфере дорожной деятельности, устранив указанные нарушения. 

 

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

 Прокуратура Елецкого района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:02
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru