Прокурор Становлянского района обратился в суд в интересах 45 работников ООО "Пальна-Михайловка"

В рамках надзора за соблюдением права граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы прокуратура Становлянского района выявила факт невыплаты 45 работникам ООО "Пальна-Михайловка"  аванса за январь текущего года.

 В результате образовалась задолженность в размере 267 465 рублей.

Невыплата в установленные сроки заработной платы свидетельствует о несоблюдении работодателем требований ст.136 Трудового Кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Действуя  в интересах работников  предприятия, прокурор обратился в суд с требованием взыскать с работодателя в принудительном порядке  начисленную, но своевременно не выплаченную заработную плату.

 Ситуация с погашением задолженности по заработной плате взята прокуратурой на контроль.

 

Прокуратура Становлянского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:07
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru