Липецкие чемпионки по-бразильски

В Москве прошёл чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу, в котором выступали спортсмены липецкого клуба боевых искусств «Магнус», занявшие несколько призовых мест.

Бразильское джиу-джитсу - боевое искусство, в основе которого лежит борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Оно возникло в начале прошлого столетия и основывается на принципе, согласно которому более слабый человек, используя надлежащие приёмы, может успешно защищаться от более сильного противника и даже победить его.

Соревнования в Москве собрали около 1400 участников из более чем 30 стран. Липчане из клуба «Магнус» (руководитель Михаил Хрипунков) завоевали шесть медалей, в том числе две золотые.

Чемпионками Европы в своих номинациях стали Марина Знова и Наталья Сафонова. Екатерина Курицына и Дмитрий Иванов получили серебряные награды, Илья Припадчев и Елизавета Бессонова - бронзовые.

Ещё два представителя нашего региона Герман Зейбель и Павел Коптев заняли соответственно четвёртое и пятое места. Это, несомненно, большой успех липецкой команды - дебютанта столь престижных соревнований. 


Источник: Чемпионат48
18:32
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru