45-летний ельчанин за кражу телевизора осужден к 2,6 годам лишения свободы

Приговором Елецкого городского суда 45-летний мужчина привлечен к уголовной ответственности за кражу телевизора.

Несмотря на то, что похищенное имущество было оценено в 14 500 рублей, данный ущерб признан судом для потерпевшей значительным и исправление, теперь уже осужденного, суд признал возможным только в условиях изоляции от общества.

Принимая во внимание, что представший перед судом житель города ранее неоднократно был судим, в т.ч. за преступления против собственности, и данную кражу совершил, спустя всего полмесяца после освобождения из мест лишения свободы, суд определил к отбытию наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, после отбытия основного наказания мужчина будет еще год ограничен в свободе.

Ему будет запрещено уходить с места постоянного проживания с 22 до 6 часов, выезжать за пределы города и изменять место жительства без согласования с контролирующими органами в которые он будет обязан являться для регистрации 4 раза в месяц.

 

Прокуратура г. Ельца 

 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:11
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru