Задонскими и усманскими полицейскими совместно обнаружено и изъято около 6 кг конопли в домах, принадлежащих 39-летнему усманцу

Вечером 11 февраля 2018 года на 423 км на автодороги «Дон» сотрудниками ОМВД России по Задонскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в автомобиле «Опель Вектра» под управлением неработающего 39-летнего гражданина обнаружено и изъято 249,24 грамм марихуаны.

12 февраля в ходе проведения обыска в домах подозреваемого в хранении наркотиков в с. Девица Усманского района, один из которых как жилое помещение не использовался, задонскими и усманскими полицейскими обнаружено и изъято 5700 грамм конопли.

Предварительно установлено, что ранее в поле зрения сотрудников полиции мужчина не попадал, судим не был, занимался частным извозом. По словам подозреваемого, наркотические средства он хранил для личного потребления.

По все выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследования проводят ОМВД России по Задонскому и Усманскому районам.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:34
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru