По факту возгорания жилого дома в Грязях возбуждено уголовное дело

В ОМВД России по Грязинскому району поступило заявление 49-летнего гражданина по факту поджога принадлежащего ему дома. Мужчина пояснил, что у него в собственности имеется половина дома, расположенного на одной из центральных улиц г. Грязи. Пожар произошел, когда заявитель находился в командировке. Под подозрение попал сожитель женщины, проживавшей во второй половине дома, местонахождение которого установить не удалось. В ходе рассмотрения материала проверки с места происшествия изъяты следы горения и назначено проведение необходимых экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего, а также суммы причиненного возгоранием ущерба.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Им оказался ранее судимый неработающий гражданин, который признал свою вину и обязуется возместить ущерб.

Отделением дознания ОМВД России по Грязинскому району возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Грязинскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:18
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru