Грязинские гимназисты выиграли финал ЦФО

Юные футболисты из грязинской гимназии № 3 стали победителями финального турнира Центрального федерального округа в рамках всероссийских соревнований «Мини-футбол - в школу».

Команда «Арсенал» под руководством тренера Кирилла Савельева выступала в турнире среди ребят 2006-07 годов рождения, который проходил на аренах УСК «Подмосковье» в Щёлково и ФОК «Олимп» во Фрязино.

Грязинцы в ходе финала опередили соперников из остальных регионов ЦФО, причём в решающем матче одержали победу над сверстниками из посёлка Вейделевка Белгородской области. Третье место заняли ребята из школы № 22 Коврова Владимирской области.

Кроме того, учащийся 3-й грязинской гимназии Илья Шалимов получил приз лучшего вратаря турнира.

В результате грязинцы завоевали путёвку в финал всероссийского турнира «Мини-футбол - в школу».

Добавим, что во время проведения игр в Подмосковье всем школьным командам, в том числе и грязинской, были переданы комплекты, включающие в себя спортивный инвентарь и методическое пособие. Программа помощи реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке ГМК «Норильский никель».