Ни одной золотой в Курске, шансы на успех в Смоленске

В Курске прошло первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В активе борцов Липецкой области семь наград соревнований, но, увы, ни одной золотой.

Серебряными призёрами первенства стали Никита Агафонов («Локомотив» Елец, 73 кг), Руслан Моисеев (Елец/Задонск, 81 кг) и Анжела Алексанян (ОК СШОР Липецк, 48 кг).

На третью ступень пьедестала поднимались Сергей Алексанян (ОК СШОР Липецк, 60 кг), Денис Севостьянов (ДЮСШ № 6 Липецк, 81 кг), Александр Киреев (ДЮСШ № 8 «Юность» Липецк, свыше 100 кг) и Ангелина Харькова («Локомотив» Елец, 48 кг).

Пятое место занял Валерий Куксов. Никита Деулин и Иван Осинкин (все - 66 кг) стали седьмыми.

Все призёры соревнований примут участие в первенстве России среди молодёжи до 23 лет, которое пройдёт 2-4 марта в Смоленске.