Тхэквондистка из Липецка дошла до финала первенства России

В Новочебоксарске (Чувашия) проходит первенство России по тхэквондо WTFсреди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Липецкую область представляют воспитанники четырёх отделений ОК СШОР. Вчера серебряным призёром соревнований стала липчанка Виктория Овчинникова, выступавшая в весовой категории до 59 кг. На подступах к финалу Виктория уверенно выиграла три поединка: сначала у Маргариты Подрез из Краснодарского края, затем взяла верх над Ириной Томаевой из Владикавказа, а в полуфинале одержала победу над Алёной Кунышовой из Челябинска.

Схватка за «золото» с Лилией Хузиной, представляющей Санкт-Петербург и Ингушетию, прошла в упорной борьбе, но Хузина оказалась чуть лучше, она и стала чемпионкой. Виктория завоевала серебряную медаль.

Тренирует Овчинникову известный наставник из Доброго Владимир Сдвижков.

Липчанин Артём Пахомов из клуба «Сапсан» выступал в категории до 68 кг. В первом бою он одержал победу над Семёном Лыкиным из Санкт-Петербурга, но в следующем раунде соревнований уступил Денису Лантратову (Ростовская область/Кабардино-Балкария) и выбыл из борьбы за награды.

В ходе первенства России спортсмены разыгрывают не только призы и медали, но и путёвки на первенство мира и юношеские Олимпийские игры.

В субботу в борьбу вступят ещё четверо представителей Липецкой области: Илья Шустовский, Кирилл Ким, Ирина Мещерякова и Екатерина Лобанова.

На фото: пьедестал почёта в категории до 59 кг у юниорок, Виктория Овчинникова - слева