В УМВД России по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по Липецкой области состоялось заседание Общественного совета при заместителе начальника УМВД России по Липецкой области М.А. Федосове. В торжественней части мероприятия заместитель начальника Управления Михаил Федосов и председатель Общественного совета Александр Пономарев наградили дипломами, благодарственными письмами, почетными грамотами и подарками победителей и лауреатов областного творческого конкурса «STOP! Мошенник».

Тему предупреждения и профилактики социального мошенничества и итогах работы УУР УМВД России по Липецкой области в 2017 году продолжил начальник Управления уголовного розыска полковник полиции Сергей Сигунов. В своем докладе он отметил, что раскрываемость преступлений, связанных с социальным мошенничеством, довольно низкая. Одним из самых важных способов защиты от мошенников является бдительность и внимательность граждан, а также активная профилактика данного вида преступления со стороны сотрудников полиции. «Полиция способна противостоять современным мошенникам, но для достижения максимального результата необходимо объединить усилия полиции и гражданского общества в части повышения уровня осведомленности людей о данных преступлениях и способах уберечь себя и своих близких от преступных посягательств», - отметил Сергей Сигунов.

Итоги работы Общественного совета при УМВД России по Липецкой области за 2017 год доложил председатель Совета Александр Пономарев. При активном участии членов Общественных советов в 2017 году обеспечено проведение более 60 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику преступлений и правонарушений. Организованы и проведены совместные масштабные акции по предупреждению фактов социального мошенничества и безопасности дорожного движения.

В заключение мероприятия начальник пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова рассказала присутствующим о проведении Управлением внутренних дел по Липецкой области совместно с Общественным советом при УМВД творческого конкурса «На страже закона» на лучшее освещение средствами массовой информации деятельности органов внутренних дел Липецкой области, посвященного 300-летию полиции России. А также пригласила к участию в конкурсе членов Общественного совета - журналистов средств массовой информации Липецкой области.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:48
805
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru