За нарушение сроков выплаты заработной платы ООО ДПМК "Добровская" оштрафовано в размере 32 тыс. рублей

В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан прокуратура района выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам ООО ДПМК "Добровская".

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение требований трудового законодательства заработная плата работникам предприятия за октябрь 2017 года была выплачена только в декабре.

В связи с допущенным нарушением трудовых прав граждан прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ ( невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

 На основании акта прокурорского реагирования Государственная инспекция труда в Липецкой области оштрафовала ООО ДПМК "Добровская" в размере 32 000 рублей.

 

 Прокуратура Добровского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:13
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru