Прокуратура проверила состояние пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений г. Данкова.

Данковская межрайонная прокуратура в рамках надзора за соблюдением федерального законодательства проверила состояние пожарной безопасности и антитеррористической защищенности  образовательных учреждений г. Данкова.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в лицее № 4 вопреки требований Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», оба эвакуационных выхода были захламлены строительным мусором, коробками, мебелью и т.д.

Аналогичные нарушения выявлены и в двух зданиях, принадлежащих школе №1.

Более того,  эвакуационный выход в здании школы по ул. Пионреская был не только загроможден изнутри, но и завален снегом снаружи.

На всех путях эвакуации находились незакрепленные картонные листы, ветошь, резиновые коврики, что могло воспрепятствовать быстрой эвакуации людей в условиях чрезвычайной ситуации.

Автоматическая пожарная сигнализация на момент проверки находилась в неисправном состоянии.

Учитывая, что такая ситуация угрожает безопасности детей и персонала,  прокурор возбудил в отношении виновных в бездействии должностных лиц дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

 

 Данковская межрайонная прокуратура 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:40
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru