В Липецкой области педагоги обсуждают проблемы формирования у детей культуры дорожной безопасности

В Липецкой области педагоги обсуждают проблемы формирования у детей культуры дорожной безопасности

На мероприятии, проходившем в лебедянской школе № 3, значительное место уделялось вопросам пропаганды законопослушного поведения на дорогах, обучения детей основам Правил дорожного движения. Перед учителями выступили сотрудники районной Госавтоинспекции, проинформировав о методах работы подразделения по воспитанию у детей и подростков культуры дорожной безопасности, особый упор сделав на статистику ДТП с участием несовершеннолетних. Была подчеркнута необходимость совместных усилий школ района и служб дорожного надзора в противостоянии детскому дорожно-транспортному травматизму. 

В ходе семинара сотрудники ГИБДД отметили активную работу по пропаганде знаний и навыков дорожной безопасности в коллективах лебедянских школ №2, №3, средних образовательных учреждений сел Ольховец, и Мокрое. Заинтересованное обсуждение проблем дорожной безопасности касалось конкретных мероприятий, большей отдаче от совместной деятельности. В завершение семинара было принято решение о дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:43
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru