Рассмотрение уголовного дела, возбужденного по факту убийства на территории бывшей автоколонны, завершилось обвинительным приговором

Как сообщалось ранее, заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. направил в Липецкий областной суд для рассмотрения по существу  уголовное дело, возбужденное по факту убийства, совершённого группой лиц.

 Сегодня  в отношении подсудимых был оглашен обвинительный приговор. 

Напомним,  что 03.10.2016 подсудимые, находясь в г. Липецке на территории бывшей автоколонны №1143, на почве личных неприязненных отношений, используя колюще-режущее орудие и гвоздодёр, совершили убийство находившегося там же потерпевшего.

После совершения преступления преступники скрылись и длительное время находились в розыске.

Будучи задержанными по подозрению в совершении убийства, свою вину они не признали.

Поддержание обвинения по уголовному делу было поручено опытному государственному обвинителю, старшему прокурору отдела областной прокуратуры Федянину В.А., который в судебном заседании сумел доказать обоснованность предъявленного обвинения.  

 Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил одного подсудимого к 13 годам лишения свободы, другого - к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

 Обоим подсудимым назначено также ограничение  свободы сроком на 1 год. 

Прокуратура области


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:22
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru