Вступив в брак, несовершеннолетняя дочь лишила себя алиментов от отца

Вступив в брак, несовершеннолетняя дочь лишила себя алиментов от отца

Должник по алиментам из села Волово обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором сообщил, что его несовершеннолетняя дочь приобрела полную дееспособность, вступив в брак.

После рассмотрения заявления, судебный пристав направил запрос в ЗАГС, откуда получил подтверждение факта, указанного в заявлении.

Пристав отозвал исполнительный документ о взыскании алиментов с места работы и прекратил исполнительное производство по пункту 9, части 2 статьи 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Напомним, в соответствии с пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребёнком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
11:27
712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru