За фиктивную постановку иностранца на миграционный учет липчанин заплатит в доход государства 100 тыс. рублей

Приговором мирового судьи Левобережного района г.Липецка 55-летний липчанин признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении. 

Как установлено материалами уголовного дела, 07.11.2017 подсудимый в территориальном отделении полиции умышленно внес в миграционные документы ложную информацию о предоставлении жилого помщения  гражданину Узбекистана. 

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Следует отметить, что такое преступление представляет серьезную угрозу для общественной безопасности,  создает благоприятные условия для совершения на территории  России  тяжких преступлений, затрудняя при этом работу правоохранительных органов по выявлению лиц с преступными намерениями.  

Подсудимый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 100 000 рублей. 

 

 Прокуратура Левобережного района г. Липецка 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:26
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru