Первая победа Огаркова, первое поражение Коробкиной (видео)

Мемориал легендарного тренера Виктора Алексеева, прошедший сегодня в Зимнем стадионе Санкт-Петербурга, стал знаковым для двух спортсменов из Липецка. Если спринтер Денис Огарков (на фото) выиграл свой первый всероссийский старт сезона, то Елена Коробкина, напротив, потерпела первое поражение в сезоне.

24-летний Огарков выиграл соревнования в коротком спринте - 60-метровке. В предварительном забеге Денис показал результат 6,75 секунды, а в финале установил личный рекорд - 6,70 секунды. Вторым финишировал Кирилл Чернухин (Москва/Санкт-Петербург) - 6,74, третьим стал Дмитрий Шкуропатов (Вологодская обл./Санкт-Петербург) - 6,83.

А вот Елена Коробкина не сумела продлить победную серию в зимнем сезоне-2018. В забеге на 1 милю она лидировала ещё за круг до финиша, но отсидевшаяся за спиной липчанки Анжелика Шевченко из Санкт-Петербурга вырвала золотую награду мощным спуртом. Результат Шевченко - 4.39,98, Коробкина отстала на секунду с небольшим - 4.41,00, «бронза» досталась курянке Дине Александровой - 4.44,74, а Светлана Симакова (Киреева), одновременно представляющая Московскую область и Липецк, стала четвёртой - 4.48,85.

На видео: финальный забег на 60 м у мужчин во временном отрезке 3:32:00 - 3:35:15, забег на 1 милю у женщин - 3:42:50 - 3:49:35

Очередным стартом для ведущих легкоатлетов России станет чемпионат страны в помещении, который пройдёт 12-14 февраля в столичном манеже ЦСКА.