Жители многоквартирного дома пожаловались прокурору на грубые нарушения индивидуальным предпринимателем требований пожарной безопасности

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку по обращению жителей г. Чаплыгина по вопросу требований законодательства о противопожарной безопасности в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющего реализацию промышленных товаров в помещении, расположенного в многоквартирном доме г. Чаплыгина.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противопожарной безопасности» у ИП отсутствовали сведения о проверке на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, установленной в помещении; первичные средства пожаротушения (огнетушители),  не проводился первичный противопожарный инструктаж по программе пожарно-технического минимума; не было назначено лицо ответственное за пожарную безопасность; отсутствовали таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны; путь к эвакуационному выходу загроможден различными материалами и предметами.

По фактам выявленных нарушений, в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Одновременно с этим, сообщаем, что санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Прокуратура Чаплыгинского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
17:38
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru